0242

VIII Арктический фестиваль «Териберка» состоится 15-16 июля. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках оперативного совещания.

«В прошлом году команда комитета по туризму Мурманской области награждена Малой бронзовой медалью Русского географического общества за работу по продвижению арктического туризма и проведению фестиваля. Напомню, что VII фестиваль «Териберка» собрал 10,5 тысяч гостей из 34 регионов России. Рассчитываю, что в этом году мы проведем его не менее ярко и масштабно. Приглашаю всех жителей и гостей области, а организаторам желаю подготовить мероприятие надлежащим образом», — сказал Андрей Чибис.

Кроме того, фестиваль занял второе место национальной премии Russian Event Awards, а в 2023 году второй раз подряд вошел в ТОП-50 Национального календаря событий.

Организаторами мероприятия выступят Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитет по туризму Мурманской области при содействии Фонда «Росконгресс», администрации Кольского района и АНО «Мурманконгресс». Это мероприятие включено в план основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/484148/