30 июля, в День Военно-морского флота России, будет организована онлайн-трансляция праздничных мероприятий, которые пройдут в столице Северного флота – Североморске.

Торжества в честь Дня ВМФ откроет парад войск Североморского местного гарнизона в 11:00 на Приморской площади, затем начнётся военно-морской парад на Североморском рейде Кольского залива, в котором участвуют боевые корабли, представляющие практически все корабельные соединения Северного флота.

В 12:45 мероприятие продолжит военно-спортивный праздник, в ходе которого будут продемонстрированы боевые возможности сил Северного флота.

Также гости могут посетить выставку вооружения и военной техники, познакомиться с экспонатами Североморского музейно-выставочного комплекса и Военно-морского музея Северного флота.

На улице Сафонова в 11:00 развернётся торговая ярмарка, в 14:00 – концертная программа с участием Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, артистов Центрального Дома Российской Армии, Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова и др.

Праздник завершится в 22:00 салютом и фейерверком в честь Дня ВМФ и 290-летия со дня образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

Ссылки на онлайн-трансляцию в день мероприятия будут опубликованы на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и в официальной группе правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

https://tourism.gov-murman.ru/news/492729/