На V Всероссийском форуме «ЭТНОМУРМАН», который в эти дни проходит в столице региона, молодежи рассказали о туристическом потенциале Мурманской области.  

В рамках тематического блока «Туризм» заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев совместно с представителями регионального Туристского информационного центра выступили с презентацией туристического потенциала региона.  

«Сегодня Мурманская область лидер туристического потока в Арктической зоне Российской Федерации. Формируя актуальные туристические продукты, нам удается сохранять и наращивать темп привлечения гостей за арктической экзотикой, в том числе благодаря этнографическому туризму», – отметил Денис Мальцев.  

В ходе встречи Туристский информационный центр презентовал настольную игру «Поймай северное сияние», а также туристический сувенир «Паспорт Полярника», благодаря которому удобно планировать свое путешествие по Кольскому Заполярью.  

Напомним, что основными направлениями работы форума в этом году стали развитие этнографического туризма в Арктических регионах, реализация общественных инициатив в северных регионах, а также традиционное культурное многообразие как фактор развития молодежного предпринимательства.  
  
Организаторами форума выступили Министерство внутренней политики Мурманской области совместно с Мурманским областным центром коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества. 
 
/ Комитет по туризму Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/496020/