Сегодня стартовал III региональный конкурс «СУВЕНИР ГОДА. АРКТИКА», целью которого является выявление и поощрение создателей лучшей региональной сувенирной продукции и вовлечение их в процесс разработки уникальных локальных сувениров. Конкурс проводится Комитетом по туризму Мурманской области совместно с Туристским информационным центром региона. 

На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов. Принять участие можно в следующих номинациях:
 

  • Арктический сувенир;
  • Этнический сувенир;
  • Гастрономический сувенир;
  • Экологический сувенир;
Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.
 
«Третий год мы проводим региональный конкурс сувениров. Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуем его. В этом году предусмотрена возможность подачи заявки на интернет-портале Мурманской области «Наш Север» и привлечены партнеры, известные в региональной сфере туризма и гостеприимства. По результатам прошлого года мы видим, что география конкурса расширяется, а мастера придумывают всё новые и новые виды сувенирной продукции, позволяющей подчеркнуть уникальность Мурманской области», – отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
 
Заявки принимаются в период с 1 апреля по 31 мая включительно на портале «Наш Север» и по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробная информация и положение конкурса размещены на сайте Комитета по туризму Мурманской области. Задать дополнительные вопросы также можно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 
Партнерами конкурса выступают: конгресс-отель «Меридиан», Ресторанный Синдикат, компания «Презент», Арт-гостиная «Варвара», торговая марка «Тундра», «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа», кондитерская «Сладкоежка».

Для справки: 

За 2 года проведения конкурса 119 производителей сувениров подали заявки и 25 из них удостоены призовых мест.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/518935/