В минувший вторник в Мурманской областной научной библиотеке для студентов столицы Заполярья состоялся семинар «ПРОтуризм». Организаторами мероприятия выступили Комитет по туризму Мурманской области совместно с Туристским информационным центром региона и объединением молодежных центров «Молодежь 51». 

Председатель комитета по туризму Александр Елисеев выступил с приветственной речью на открытии мероприятия. Он рассказал студентам о развитии туризма на Кольском полуострове и туристическом потенциале региона. 

Туристский информационный центр Мурманской области презентовал цифровой туристический гид «Murmansk.travel». Студентам рассказали об уникальности сайта, в котором собрана вся необходимая информация для путешествия по Кольскому полуострову: региональные туроператоры, аттестованные гиды, экскурсии, самостоятельные маршруты, объекты показа, размещения и питания.

Студенты приняли активное участие в мастер-классе заместителя председателя–начальника отдела маркетинга и продвижения Ирины Булыгиной по разработке туристических маршрутов по Мурманску с использованием цифрового туристического гида. Участники разделились на пять команд, каждая из которых начала разработку самостоятельного маршрута по выбранной теме. По окончанию мастер-класса студенты презентовали свои наработки и получили профессиональный комментарий от экспертов в сфере туризма.

В течение недели студенты доработают проекты и представят свои самостоятельные маршруты на следующем этапе семинара «ПРОтуризм», который пройдет 11 апреля. На конкурсной основе будут выбраны лучшие маршруты для размещения на туристическом портале Мурманской области.

«Очень здорово, что для молодежи проводятся такие интересные и познавательные мероприятия, которые позволят им внести свой вклад в развитие туризма в Мурманской области. Возможно, данный семинар для кого-то станет отправной точкой в профессиональной туристической деятельности и совсем скоро мы увидим новые кадры в региональной туриндустрии», – отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/519189/